Целый месяц есть у старшеклассников общеобразовательных школ, студентов вузов, колледжей и техникумов, чтобы изучить тему, объединиться в небольшие творческие группы и под руководством педагога создать ролик, демонстрирующий, как правильно пользоваться современными финансовыми продуктами и услугами, планировать личный бюджет и грамотно распоряжаться им, как защищать от злоумышленников свои деньги.

Темами просветительских фильмов могут быть:

* банки и банковские услуги;

* банковские карты и правила их безопасного использования;

* страхование;

* выпуск денег в обращение;

* защитные признаки, признаки платежеспособности денег;

* недобросовестные практики на финансовом рынке: финансовые пирамиды и нелегальные кредиторы.

Длительность ролика – не более трех минут. Работы должны быть загружены в файловое хранилище «Яндекс.Диск», а ссылки и заявка направлены по электронной почте 33media@cbr.ru в Отделение Киров Волго-Вятского ГУ не позднее 5 ноября 2018 года.

Конкурсная комиссия оценит содержание, творческий замысел, оригинальность и качество видеороликов, соответствие их сюжетов заявленным темам. Имена победителей станут известны в конце декабря.

«Мы призываем всех желающих попробовать свои силы и рассчитываем, что это будет яркое состязание, победителями которого станут самые креативные участники, — отметил управляющий Отделением Киров Волго-Вятского ГУ Сергей Крюков. — Видеоконкурс – еще одна возможность познакомиться с основами финансовой грамотности. И эти знания помогут всем участникам увереннее ориентироваться в финансовой сфере».