– МАСУ – это целая вселенная, в которой каждый может найти себе занятие по душе с целью сделать наш мир лучше, – отметил руководитель проекта Алексей Блинов. – Это точка роста не только для участников смены, но и для гостей, организаторов и экспертов, которые работают с нами. На протяжении всей смены эксперты и гости не только учат детей видеть проблемы в нашем обществе, но и правильно прикладывать собственные усилия для их решения.

В этом году участники смены будут знакомиться с образовательной программой с помощью увлекательной общей игры. Каждый ребенок сможет сам выбрать направления и посещать определенные занятия, развивая свои творческие и деловые способности, а также формируя опыт реализации добровольческих практик.

Традиционно в образовательной программе смены затронут темы добровольчества, социального театра и проектирования, социальных мероприятий, профориентации, пропаганды здорового образа жизни. Организаторы также запланировали встречи с руководителями профильных организаций по направлениям социального, экологического, патриотического и спортивного добровольчества. Руководители движений расскажут о своей деятельности, основных проблемах, которые они пытаются решать, и актуальных задачах, в которых могут помочь волонтеры.

Также в рамках смены ребята защитят свои проекты и представят собственные постановки на Фестивале социальных спектаклей. Обучать искусству социальных театров и рекламы будут специальные гости. Это Игорь Кузнецов, обладатель гран-при за лучший спектакль студенческого театра городов Поволжья, победитель международного фестиваля социальных театров в номинации «Лучшая мужская роль» (г. Самара), а также Сергей Долгов – продюсер, предприниматель, преподаватель Высшей Школы Экономики, создатель сообщества YouthTechMedia, исполнительный директор международного фестиваля социальной рекламы Lime, сооснователь благотворительного фонда «Разные дети» (г. Москва).

Многопрофильная академия социального успеха реализуется на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц 2017 года и на средства Фонда президентских грантов.