— На данный момент практически все подрядчики выполнили первый цикл покоса — на 96-98% от общего титула. Большинство организаций делают уже второй и третий цикл скашивания. Так, сегодня кошение проводится вдоль улицы Воровского, проспекта Строителей, улиц Ленина, Карла Маркса, Павла Корчагина, на подходах к старому мосту и в районе Дружбы, — пояснил Алексей Ишутинов.

Он также добавил, что работы проводятся без выходных. Помимо скашивания травы, производится вырубка поросли деревьев и кустарников. После выкашивания трава не должна оставаться на тротуарах и проезжей части — за этим в ДДХ строго следят.

Отметим, что окашивание вдоль проезжих частей идет непрерывно, начиная с мая: как вручную, триммерами, так и с помощью тракторов. Работа производится по графику. За отставание подрядным организациям выставляются штрафные санкции.

Добавим, что по информации ДДХ, в среднем на работах по благоустройству улично-дорожной сети (в том числе по кошению травы) ежесуточно задействовано порядка 35 единиц техники и более 100 рабочих.