В этом году музыкальная программа фестиваля традиционно пройдет с участием лучших российских исполнителей. Так, гала-концерт «Гринландии» в 20.00 откроет Александр Розенбаум. Также на главной сцене выступят уже полюбившиеся гостям фестивальной поляны исполнители: группа «Зеленая лампа», Галина Хомчик, Юлия Жиганшина и другие.

Стоит отметить, что все известные исполнители войдут в состав жюри фестиваля и начнут оценивать творчество талантливых музыкантов в пятницу с 14.00. Кстати, впервые в этом году по решению оргкомитета «Гринландии» победитель удостоится гран-при – 50 тысяч рублей.

Еще одним из новшеств станет предпремьерный показ мюзикла «Детям можно все». Он также состоится на главной сцене фестиваля.

Не менее насыщенной для гостей фестивальной поляны будетразвлекательная программа. В первую очередь речь идет о спортивных площадках, основной из которых станет футгольф. 21 июля в 16.00 начнется финальный матч открытого Кубка России. Примечательно, что за команду-победительницу отборочного этапа сыграет чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев.

В целом же развлекательные площадки для детей и взрослых будут работать все три фестивальных дня. По утрам состоятся традиционные зарядки для всех желающих, с пятницы по воскресенье для юных гостей откроют детский городок, в котором пройдет конкурс «Ассоль». В субботу с 12.00 начнется конкурс по выбору главной героини фестиваля, которая затем будет представлена во время гала-концерта.

Увлекательные интерактивные площадки будут подготовлены и для студентов, каждый желающий сможет попробовать себя в разных профессиях и, конечно, продемонстрировать свои вокальные данные.

Воскресенье – семейный день. В этот день на фестивальной поляне будет организован большой «Гринпикник». Для семейных команд состоится развлекательная программа с различными конкурсами.

Стоит отметить, что фестивальную поляну уже начали готовить к «Гринландии»: скашивается и вывозится трава, проводится тщательная обработка от клещей.

Во время фестиваля безопасность отдыхающих будут охранять сводный отряд УМВД России по Кировской области, боевой пожарный расчет, поисково-спасательный отряд «Пересвет», бригада «Скорой медицинской помощи».

На поляне будут работать торговые точки, в том числе торгующие дровами и углем, а также предприятия общепита. Во время проведения фестиваля вводятся дополнительные автобусы Киров-Башарово-Киров. Экологический сбор, как и в прошлые годы, составит 50 рублей с человека и 100 рублей с автомобиля.