На совещании обсуждался вопрос ремонта автомобильной дороги Киров-Башарово. Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин сообщил: в ближайшие дни на автодороге начнётся ямочный ремонт, кроме того, проведут грейдирование подъездов со стороны с. Русское и от Победиловского тракта. Вдоль трассы будут размещены аншлаги-указатели с информацией о подъездных путях, километраже и направлении движения к фестивальной поляне.

Будет отремонтирована автобусная остановка маршрута №143 на разворотном кольце в д. Башарово. Добавим, что в дни проведения фестиваля ОАО «КировПассажирАвтотранс» организует дополнительные автобусные рейсы маршрута №143 с кировского автовокзала. Если в обычные дни выполняется 4-5 рейсов, то 20 июля их планируется 10, 21 июля – 11, 22 июля – 7. Ожидается, что на маршрут выйдут ЛИАЗы вместимостью до 120 человек каждый.

В дни фестиваля на поляне будет организована работа около 10 торговых точек. Отметим, что продажа алкогольной продукции и пива производиться не будет.

Для соблюдения чистоты и санитарной безопасности будет установлено 4 контейнера для бытовых отходов объёмом 8 кубометров и 10 контейнеров по 1,2 кубометра.

Организаторы фестиваля сообщили о том, что в течение всего времени будет организовано бесплатное обеспечение гостей и участников питьевой водой. Кроме того, на поляну привезут дрова для костров. Также по данным организаторов в настоящее время уже проведена первичная обработка территории от клещей и комаров. В ближайшее время противоклещевую обработку проведут повторно.

Для обеспечения безопасности отдыхающих на реке Быстрице будет организовано круглосуточное дежурство двух бригад аттестованных спасателей Кировского управления гражданской защиты. В лесной зоне будет организовано патрулирование и дежурство лесничих, оснащённых первичными средствами пожаротушения. Две бригады пожарных будут готовы выехать при более сильных возгораниях. Кроме того, организаторам рекомендовано обеспечить круглосуточное медицинское обслуживание гостей фестиваля.