Обнаружив пропажу ребёнка, родители обратились в полицию. Помощь сотрудникам УВД в поисках мальчика оказали и спасатели дежурной бригады управления гражданской защиты. В 21.00 малыш был найден сотрудниками полиции на одной из улиц слободы.

В администрации Кирова напоминают родителям о необходимости быть внимательнее по отношению к детям — не оставлять их без присмотра на улицах, в садах, во время прогулок в лесу или парке, а также дома.

— Зачастую соблюдение самых обычных правил безопасности спасает детям жизнь. Это касается открытых балконов и окон, безопасного хранения лекарств, обращения с огнем, с газовыми плитами, электроприборами. Подавляющее большинство несчастных случаев можно было бы предотвратить. Для этого требуется только одно: предельная внимательность со стороны взрослых по отношению к детям, — подчеркнул глава администрации Илья Шульгин во время совещания с руководителями школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, которое состоялось в конце апреля, в преддверии летних каникул.

Добавим, что спасатели города Кирова не впервые участвуют в поисках людей. Так, на прошлой неделе они подключались к поискам женщины в п. Порошино. Кировчанка была найдена.