В каждом городе ребята не только представляли свое творчество, но и знакомились с местными исполнителями. Так, в Уржуме прекрасную работу показали воспитанники Детской школы искусств пианист Макар Макаров и фольклорный ансамбль «Смородинка». В Малмыже выступил духовой оркестр, в котором играют преподаватели, ученики, их родители и выпускники Малмыжской детской школы искусств. Настоящим подарком для гастролеров стало выступление эстрадно-духового оркестра под управлением заслуженного работника культуры РФ Владимира Трефилова из Вятских Полян.

Также для делегации из Кирова состоялся показ спектакля по пьесе Нины Садур «Фалалей» в исполнении учащихся Детской школы театрального искусства им. А. Калягина.

Стоит отметить, что кировские музыканты побывали также в Казани — в рамках проекта «Фестиваль дружбы», где концертом ребят встретили учащиеся Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.

Во всех городах преподавателей и юных музыкантов приветствовали главы районов, начальники управлений культуры. По итогам творческого марафона все педагоги награждены благодарственными письмами и грамотами, а участники — дипломами «Фестиваля дружбы».