— Предварительно мы со специалистами Дирекции дорожного хозяйства выехали на Театральную площадь и наметили фронт работ – участки, которые подлежат ремонту, были отмечены краской, — пояснил прораб ГДМС Сергей Пиков.

Стоит уточнить, что ямочный ремонт на Театральной площади проводится в строгом соответствии с технологиями. Аварийный участок предварительно фрезеруется, проливается нефтебитумной эмульсией, а затем горячей асфальтобетонной смесью с последующим уплотнением.

— Погода позволяет нам применять горячую смесь. Такая технология применяется при температуре не ниже +5 градусов, — сообщил Дмитрий Пиков.

Ямочный ремонт на Театральной площади ГДМС планирует завершить сегодня.

В управлении благоустройства и транспорта уточнили, что разметка на главной площади города будет обновлена на следующей неделе при благоприятных погодных условиях. Сейчас также подрядные организации проводят тщательную проверку систем наружного освещения площади, ведется очистка опор линий электропередач и покраска дорожных знаков. Продолжаются работы по благоустройству сценического комплекса. Напомним, глава администрации Кирова Илья Шульгин дал поручение до майских праздников проложить дорожки из тротуарной плитки к каждому входу на сцену (их 4) и восстановить асфальтовое покрытие.