Из Нижнего Новгорода в Киров уже прибыла бригада строителей, которая приступила к работам по устранению недочетов, не дожидаясь решения суда.

Сегодня в ходе выездного совещания глава администрации Кирова Илья Шульгин обратил внимание на то, что все работы, касающиеся непосредственно установки сцены, завершены, однако много вопросов вызывает обустройство прилегающих площадок: предстоит выполнить асфальтирование, укладку тротуарной плитки, разбивку газонов и цветников.

— Объем благоустроительных работ существенный, однако он должен быть выполнен максимально оперативно, — обратился глава администрации города к заказчику. — Поэтому представьте мне ежедневный график работ с разбивкой на 2 этапа: к 9 мая и к 12 июня. Должно быть четкое понимание: что мы будем видеть вокруг сцены в День Победы и что – в День города. При этом нужно иметь в виду, что к Дню города весь комплекс работ необходимо завершить полностью

Илья Шульгин подчеркнул, что из стоимости контракта на установку сцены (5 650 000 руб.) изъято 277 000 рублей, предназначенных как раз для благоустройства территории: действующий подрядчик (ООО «ПРО-СЦЕНА») не справляется с темпами работ.

— Мы решили изъять 277 тысяч рублей из контракта и передать выполнение мероприятий по благоустройству площадки возле сцены местным подрядчикам, — сообщил Илья Шульгин. – Сейчас вокруг сцены – глина, и достаточно малейшего дождя, чтобы этот участок превратился в непроходимый. К каждому входу на сцену (их 4) должны быть проложены дорожки из тротуарной плитки, перед сценой уже к майским праздникам надо восстановить асфальтовое покрытие.

Какая конкретно компания (или компании) займется данным видом работ, станет известно на днях.