И. о. министра спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов отметил высокие результаты кировских спортсменов и поздравил их с успешным выступлением.

– Очень рад, что выступление кировской команды удалось. Поздравляю наших ребят и тренерский штаб, а также желаю им новых побед на предстоящем первенстве мира по рукопашному бою, – сказал Георгий Барминов.

На высшую ступеньку пьедестала поднялись Ирина Черезова (возрастная категория 16-17 лет, весовая категория до 50 кг, тренер – Николай Банников) и Соня Яговцева (возрастная категория 16-17 лет, весовая категория до 55 кг, тренеры — Николай Банников, Алексей Казаков).

Вторые места завоевали Владислав Фокин (возрастная категория 18-21 год, весовая категория до 90 кг, тренер — Вячеслав Губин) и Ирина Мартьянова (возрастная категория 18-21 год, весовая категория до 46 кг, тренер – Николай Банников).

Николай Банников отметил, что его воспитанники достойно выступили на первенстве, составив конкуренцию сильным соперникам из других регионов, а сами соревнования были проведены на высочайшем уровне.

– Девочки очень упорно готовились, и я рад, что им удалось показать такие высокие результаты. Самое главное, что они сейчас попали в сборную страны и на первенство мира, которое пройдет в сентябре в Туле, – добавил Николай Банников.

Добавим, что спортсмены Кировской области заняли два первых места, в то время как спортсмены из других регионов вернулись домой максимум с одной золотой медалью.