В рамках программы за каждым начинающим бизнесменом закрепляется опытный наставник из числа успешных предпринимателей города. Наставники и наставляемые активно взаимодействуют при личных встречах, а также с помощью электронных средств связи. Также стало хорошей традицией выезжать на предприятия, знакомиться с производством и на местах решать какие-либо задачи. Кроме того, раз в квартал собирается клуб программы «Наставничество», где предприниматели решают кейсы молодых бизнесменов.

Программа «Молодежный бизнес России» при использовании наставничества как одного из инструментов поддержки начинающих предпринимателей отмечает выживаемость бизнесов своих участников на уровне 75-80% после года работы.

Наставник не только дает свои знания и умения, но и в общении со своим наставляемым также может почерпнуть новые идеи развития своего предприятия, усовершенствовать свои управленческие и коммуникационные навыки, найти пути решения сложных задач в собственном бизнесе.

МБУ «Центр инноваций» ведет постоянную работу по поддержке начинающих предпринимателей. Кировчане имеют возможность получить бесплатные консультации по созданию и ведению бизнеса, арендовать офисные помещения по льготной цене, бесплатно посетить семинары и тренинги. Центр инноваций находится по адресу: г. Киров, ул. Карла Маркса, 41, тел. (8332) 66-01-33, 66-01-37, innovkirov.ru.