— Так как больших снегопадов нет, подрядчики работали «точечно» — вывозили снег там, где накопился большой объём. К примеру, по ул. Советской и Новой в Нововятском районе, с проспекта Строителей и ул. Чапаева в Кирове, — рассказал руководитель ДДХ.

Кроме того, в выходные дорожники проводили работы по грейдированию и обработке противогололёдными материалами проезжей части, расчистке и подсыпке тротуаров, лестничных спусков, «треугольников видимости», пешеходных и подземных переходов.

В план работы подрядчиков также включили участки, на которые поступали жалобы от местных жителей. Так, провели расширение с вывозом снега улицы 4-й Пятилетки от конечной остановки в сторону ул. Украинской. Также планируется провести расширение на ул. Украинской от слободы Столбики до перекрёстка с ул. Чистопрудненской.

К слову, претензии есть и у дорожных служб. За выходные было зафиксировано несколько случаев «выталкивания» снега на очищенную улично-дорожную сеть. Такие нарушения допускают как управляющие компании, так и организации – к примеру, детский сад по адресу ул. Кутшо, 5. Управлению ЖКХ и департаменту образования поручено провести работу с руководителями по каждому конкретному случаю.

Добавим, что за вчерашний день на улицах города работало 70 единиц техники, 32 рабочих. Было вывезено 2262 кубометра снежных масс.