— «Озерки» — новый микрорайон, но здесь уже есть свой центр местной активности, который помогает инициативной группе в создании проектов благоустройства и организации различных мероприятий, — отметил Вячеслав Симаков.

Как подчеркивают активисты микрорайона, инициативные группы созданы почти в каждом доме. В «Озерках» проживают в основном молодые семьи с детьми, соответственно, спрос на обустройство прогулочных зон и мест отдыха здесь достаточно высокий.

— Мы хотим оправдать название нашего микрорайона. Здесь есть водные объекты, которые можно облагородить, а рядом создать сквер с зелеными насаждениями, освещением, пешеходными дорожками, — сообщила один из членов инициативной группы Лаура Абрамова.

Жители планируют сами разработать проект благоустройства будущего сквера. Вячеслав Симаков отметил, что профессиональную помощь активистам могут оказать специалисты МКУ «Архитектура». Содействие в обустройстве водных объектов предлагает и застройщик «Кировспецмонтаж».

Жители микрорайона «Озерки» готовы принять активное участие в реализации проекта: своими руками высадить саженцы, посеять газоны и участвовать в субботниках.

— Для начала свою активность жителям нужно проявить 18 марта. В этот день горожане смогут проголосовать за тот проект, который будет реализован в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», — напомнил Вячеслав Симаков.

Поделиться в соцсетях: