— Стоит отметить, что принятие решения о приватизации поможет гражданам в полной мере распоряжаться своим жильём — его можно будет продать, обменять, подарить, оставить в наследство, — пояснили в департаменте.

Заявление на приватизацию жилых помещений на территории МО «Город Киров» можно подать в МКУ «Агентство по работе с предприятиями и имуществом» в порядке живой очереди по адресу: г. Киров ул. К. Либкнехта, 111, кабинет № 2. Прием граждан ведется в рабочее время, за исключением среды. Кроме того, заявление можно подать в любом отделении МФЦ «Мои документы». Услуга оказывается бесплатно.

— Реализовать свое право на приватизацию жилых помещений кировчане могут лично, либо через своего представителя на основании нотариально заверенной доверенности, — уточнили в департаменте муниципальной собственности.

Напомним, что приватизация жилья социального найма осуществляется при согласии всех прописанных в квартире жильцов. Препятствиями в оказании данной услуги могут стать незаконная перепланировка, а также предоставление заявителем недействительных или несоответствующих требованиям документов.