Жительница блокадного Ленинграда Нина Григорьевна Широбокова предложила создать парк имени нашего земляка, Героя Советского Союза маршала Леонида Говорова в районе домов № 164\4 — № 188/4 по улице Ленина.

Елена Ковалева отметила, что поднятые жителями вопросы возможно решить в рамках участия в федеральных программах. Результаты их реализации в областном центре уже есть.

– В прошлом году мы активно стали ремонтировать дороги, и все заметили, что город начал меняться. В рамках программы «Комфортная городская среда» преобразились дворовые территории. С этого города мы начнем активно ремонтировать и восстанавливать пешеходные зоны, парки, скверы. Но все это требует определенного времени и поддержки жителей, – подчеркнула Елена Васильевна.

Также горожане обратили внимание главы города на то, что в микрорайоне мало парковок. В свою очередь Елена Ковалева отметила, что проблема актуальна для всего города и сегодня идет поиск ее решения. Так, планируется провести полную инвентаризацию парковочных мест на территории областного центра, с тем, чтобы определить, где существует возможность обустройства новых.