Президент Федерации спортивной акробатики России наградил кировских тренеров

С 9 по 12 февраля в спорткомплексе МБУ СШОР №1 прошло Первенство России среди юношей и девушек 11-16 лет по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 276 человек из 25 регионов РФ.

По его итогам 20 спортсменов Кировской области завоевали право участвовать в финале российского Первенства. Спортсмены СШОР №1 Виктория Жигалова, Яна Бухвастова и Евгения Ковалева завоевали серебряные медали, уступив только членам сборной России из Краснодарского края. Серебряных призёров подготовили тренеры Наталья Минина, Максим Минин и Наталья Коданева.

Добавим, что в рамках соревнований впервые в Кирове побывал президент Федерации спортивной акробатики России Никита Никитин. Он вручил Заслуженному тренеру России Елене Лазаревой серебряный знак и удостоверение «Лучший тренер». Благодарность за многолетний труд и большой вклад в развитие спортивной акробатики в России вручена Заслуженному работнику физической культуры и спорта РФ Нине Анисимовой.

Напомним, что с 3 по 9 февраля в этом же спорткомплексе проходило Первенство России среди юношей и девушек 12-18 лет, где 27 спортсменов Кировской области завоевали 4 серебряных и 13 бронзовых медалей. Они также выступят в финале Первенства России.