13 января на Театральной площади пройдёт концертная программа, приуроченная к празднованию старого Нового года. 18 февраля для кировчан организуют фольклорный праздник «Масленица» и ярмарку. В День защитника Отечества, 23 февраля, кроме торжественных мероприятий на площади пройдёт чемпионат и первенство города Кирова по зимнему картингу.

В апреле любителей спорта ожидает чемпионат по ралли «Я сама», городская легкоатлетическая эстафета и фестиваль ГТО. В июне вновь пройдёт Всероссийский фестиваль энергосбережения ВместеЯрче-2018.

Каждый месяц на театральной площади будут проходить ярмарки: «Весенняя», «Майская», «Созвездие ремёсел» и другие.

Традиционно на Театральной площади кировчане будут собираться на общегородские мероприятия, посвящённые памятным датам – годовщина присоединения Крыма и Севастополя к России, День Весны и Труда, День Победы, День защиты детей, День славянской письменности и культуры, День России и День города Кирова.

Кроме того, в мае вновь начнутся танцевальные вечера Соломона Сахара, а в июне стартует проект «Встречи в музыкальном сквере», где своё творчество представят воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова.

Добавим, что управлению благоустройства и транспорта поручено обеспечить содержание и уборку Театральной площади, установку биотуалетов во время массовых мероприятий. Территориальному управлению по Октябрьскому району поручено обеспечить установку мусорных контейнеров. Управление развития предпринимательства и потребительского рынка будет обеспечивать возможность торгового обслуживания населения.