— Проект ППМИ жители с успехом реализовали. В целом за неполный год, с весны по осень, сделано очень многое. Организованы цветники у каждого подъезда, отремонтирован фасад дома, у каждого подъезда установлено видеонаблюдение, — отметила руководитель ЦМА Октябрьского района Анна Тарасова. — Осенью текущего года жители стали собирать документы на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». К слову, этот ТОС уже подавал заявку на ремонт двора в 2017-м, но не прошел по баллам. Теперь же – все получилось,

Как пояснила заместитель начальника теруправления Анна Широких, в целом от Октябрьского района на участие в программе была подана 41 заявка, 13 из которых признаны победителями, в том числе и двор по Добролюбова, 10.

— На следующий год здесь планируется благоустроить тротуар, заасфальтировать проезжую часть, установить освещение. И качестве дополнительного перечня работ в проекте предусмотрена парковка. Думаю, в следующем году двор будет полностью подходить под понятие «комфортная городская среда», — подчеркнула Анна Сергеевна.

Председатель ТОС Наталья Михеева рассказала, что в дальнейших планах, после реализации ремонта дворовой территории, — обустроить ограждения цветников, высадить цветущие кустарники за детской площадкой и елку во дворе, чтобы наряжать ее перед новогодними праздниками.