Оценивать мастерство юной кировчанки и ее конкурентов будут известные деятели культуры и искусства — музыканты, композиторы и поэты, а также артисты российской эстрады и ведущие телеканалов Москвы. Помимо этого, в фестивале «Мир глазами детей» есть специальное общественное жюри, в которое входят меценаты, общественные деятели и представители средств массовой информации, а детское жюри представлено из числа победителей фестиваля прошлых лет.

И если в проекте «Мир глазами детей» Лейла участвует впервые, то с жюри конкурса-фестиваля «Мы — вместе» она уже встречалась в апреле этого года в Нижнем Новгороде, где получила звание лауреата III степени.

Лейла занимается вокалом с пяти лет и является постоянным участником не только школьных концертов, но и городских мероприятий. За последние два года она приобрела значительный сценический опыт в результате участия в конкурсах и фестивалях различного уровня, где получала награды в номинации «эстрадный вокал».

На концертном выступлении фестиваля «Мир глазами детей», который пройдет в Центральном доме Российской армии имени М. Фрунзе, в исполнении кировчанки прозвучат произведения Сергея Паради «Моя Россия» и Ирины Шемякиной «Королевой буду я», а для конкурсного прослушивания проекта Александра Ермолова Лейла подготовила песню одного из членов жюри Анны Петряшевой «Рыжий кот».

Стоит отметить, что в программе последнего конкурса предусмотрены творческие встречи с членами жюри, мастер-классы ведущих преподавателей ВУЗов Москвы и пройдет кастинг на озвучивание ролей в масштабном проекте трёхкратной Олимпийской чемпионки Марии Киселёвой «Миссия «Одиссей». Мероприятия пройдут на базе центра детско-юношеского творчества «Бибирево».