Средства, полученные из федерального бюджета, будут направлены на поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций региона. Проведение регионального конкурса НКО запланировано на июль.

Напомним, Кировская область с 2011 года участвует в федеральном конкурсном отборе и ежегодно входит в число победителей. Благодаря этому за 4 года поддержку получили 60 некоммерческих организаций на общую сумму 36,6 млн. руб.

Как отметил заместитель Председателя Правительства области, глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Б.Г.Веснин, работа по привлечению средств федерального бюджета ведется по поручению Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.

— Регулярное участие и самое главное регулярные победы в конкурсе на предоставление средств федерального бюджета является убедительным свидетельством того внимания, которое уделяется в регионе поддержке некоммерческих организаций. Грантовые механизмы, на наш взгляд, являются и наиболее справедливым механизмом распределения средств, поскольку предполагают оценку проектов независимыми экспертами в соответствии с формализованными критериями, — подчеркнул Б.Г.Веснин.