Семинар посвящен проблеме гиподинамии у современных детей, следствием которой являются нарушения в состоянии здоровья: снижение иммунитета, остроты зрения, искривление осанки, деформация стоп, избыточный вес, склонность к неврозам.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

— Гиподинамия современного школьника: причины, последствия, преодоление.

— Индивидуальный подход в развитии двигательной активности ребенка при разных нарушениях состояния здоровья. Работа на результат – переход в основную группу здоровья.

— Скандинавская ходьба как один из видов физической активности и оздоровления ребенка (укрепление опорно-двигательного аппарата, дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной систем, работы желудочно-кишечного тракта; приобретение навыка контроля над телом; закаливание, повышение иммунитета; развитие двигательных качеств: выносливости, силы, скорости). Совместные тренировки по скандинавской ходьбе – новый уровень общения родителей с детьми, курс на сближение и доверие.

Семинары и тренировки ведут квалифицированные специалисты Школы скандинавской ходьбы Натальи Агафоновой.

Заявки от школ принимаются до 26 октября 2017 года по телефону: 54-61-16 (главный специалист отдела по делам молодежи Ксения Владимировна Крошихина).