Соискатели премии оценивались по основным показателям производственной деятельности в 2014 году. Учитывались и результаты интернет-голосования пассажиров на сайте оргкомитета.

Компетентное жюри Премии в составе представителей Министерства транспорта РФ, Росавиации, авиакомпаний и представителей авиабизнеса, отраслевых ассоциаций, профессиональных экспертов и журналистов присудило ОАО «Аэропорт Победилово» третью премию «Лучший аэропорт-2014» (регионального значения до 0,5 млн. пассажиров в год).

В организации напомнили, что за 2014 год ОАО «Аэропорт Победилово» достиг максимальных показателей по количеству обслуженных пассажиров. Пассажиропоток составил 74164 человека. По сравнению с 2013 годом этот показатель вырос на 52 проц. (в 5 раз выше среднероссийских темпов роста пассажиропотока). В прошедшем году службы аэропорта обеспечили выполнение 2062 рейсов. Прирост количества обслуженных рейсов по сравнению с 2013 годом составил 40 проц.

В 2014 году маршрутная сеть была представлена 11-ю межрегиональными направлениями: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Пермь, Самара, Казань, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Сочи, Анапа.

В 2015 году аэропорт Победилово планирует сохранить существующую географию полетов и внедрить ряд новых направлений.