УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

— Фотографии должны быть парными: фото времен Великой Отечественной войны должны быть не портретными, а художественными, сюжетными, изображающими определенные моменты из жизни солдат, тружеников тыла, моменты боевых действий. На фотоматериалах поствоенного периода должны быть изображены те же люди/тот же человек, которые/ый были на фото военного периода. На фотографии должна быть продемонстрирована жизнь после войны, участие в Параде Победы, сцены из семейной жизни с детьми, внуками.

— К фотографии обязательно прилагается история участника военных действий, изображенного на фотографии, рассказывается им самим или его потомками. В ней должны быть отражены факты о семье героя, о его роли во время Великой Отечественной войны, о его деятельности во время войны и в поствоенный период. История может быть рассказана от лица участника событий или от лица одного из членов семьи.

При невозможности транспортировки фотографий, для качественной оцифровки материалов используется портативный сканер. Есть возможность выехать по городу Кирову и в близлежащие населенные пункты.

Фотографии принимаются до 25 февраля 2015 года включительно! Для участия в проекте нужно обратиться в Общественную палату Кировской области по телефону 708-704.

Финальная, объединенная выставка пройдет на современной площадке Мультимедиа Арт Музея Москвы. Собранные Вами фотографии будут транслироваться на стены в темном помещении под музыку военных лет. На торжественном открытии будут присутствовать федеральные деятели культуры и искусства, политики, общественные деятели. За весь период проведения выставки фотографии посмотрят более 30 тысяч человек. Затем объединенная экспозиция будет разослана в регионы для демонстрации на местах. 23 апреля – единый день открытия выставки по всем регионам участникам.