Город Иваново стал победителем конкурсного отбора на предоставление субсидии для создания физкультурно-оздоровительного комплекса отрытого типа. Подобный спортивный объект станет уже вторым для областного центра.

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа включает в себя хоккейную коробку размером 60х30 метров, вокруг которой расположится беговая дорожка длиной 200 метров. В хоккейной коробке предусмотрено травяное покрытие – искусственный газон с системой отвода воды, таким образом, летом здесь также можно будет заниматься.

В качестве покрытия беговых дорожек предполагается использовать многофункциональное резиновое покрытие. Это травмобезопасный и износоустойчивый материал, не требующий постоянного ухода. Спортивная площадка будет оснащена секторами для игры в стритбол и волейбол, а также тренажерными комплексами и трибуной на 100 мест.

На закупку спортивного оборудования будет направлено более 20 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Средства выделены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Физкультурно-оздоровительный комплекс разместят на территории ивановской средней школы №8.

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа построены в Иванове и Кинешме.