Ивановская область 24 апреля присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Весна». По уже сложившейся традиции в регионе приведут в порядок особо охраняемые природные территории и места массового отдыха жителей.

Ивановский регион примет участие в проекте в восьмой раз. Мероприятия в рамках акции пройдут во всех муниципальных образованиях региона. В Иванове основными площадками субботника станут Парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова, Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года, парк «Харинка», Аллея на улице Фролова и Сад имени 1 мая. Запланированы уборка территорий от мусора, приведение в порядок дорожек и клумб. Участие в субботнике примут более 300 человек.

«Мы приглашаем всех желающих – взрослых и детей – принять участие в проекте. Каждый житель нашего региона может привести в порядок свой двор, аллею у дома, берег реки, родник или другие природные территории», – сказала начальник департамента природопользования и экологии Ивановской области Ольга Кравченко.

Ивановская область принимает активное участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна» с 2014 года. Традиционно объектами субботников становятся особо охраняемые природные территории и места массового отдыха населения.

Добавим, Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна» проводится по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и Всероссийского общества охраны природы. Старт проекту дадут 24 апреля в Москве в Парке Победы на поклонной горе. Марафон экологических мероприятий продлится до 24 мая 2021 года.