По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 31 января на 1 февраля в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 61 единица спецтехники МУП «САЖХ города Иваново».

На дежурство вышли 20 комбинированные дорожные машин и фронтальный погрузчик. Спецтехника с 21:00 провела полную прометание улиц города.

Семь тракторов и погрузчик проводили расширение и расчистку проезжей части, расчистку перекрестков, площадей и обочин. Спецтехника также продолжила расчистку подъездных путей к детским садам и школам. Кроме того, шесть тракторов были направлены на обработку тротуаров противогололёдным материалом прометание пешеходных зон по маршрутам.

Вывоз снега продолжили четыре бригады и 26 единиц спецтехники. Работы шли на улицах Зверева, Наговицыной-Икрянистовой, Богдана Хмельницкого, Багаева (в районе библиотеки имени Гарелина), 10 Августа (в районе остановок общественного транспорта), Марии Рябининой и Полка «Нормандия-Неман». За ночь вывезено 2100 кубометров снега. Всего с начала сезона 56 267 кубометров.

Днем 1 февраля работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 35 единиц техники и 90 рабочих.

На дежурстве находятся 23 комбинированные дорожные машины и автопогрузчик. Работа спецтехники (сгребание снега, дополнительная обработка противогололёдным материалом) будет строиться в зависимости от фактической погоды.

Расчистка улиц частного сектора запланирована в местечках Глинищево, Курьяново, Нежданово, Хуторово, Авдотьино, Подъельново, Отрадное в также в районе Мебельного комбината. На работы направлено четыре трактора.