В канун Дня защитника Отечества 22 февраля в 12.00 в городском парке им. В.Я. Степанова пройдет игра-квест «Семейный десант» для многодетных семей. Мероприятие проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации военной службы, а также организации семейного досуга.

Организаторами игры выступают Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям «МногоДетки» совместно с администрацией парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, при поддержке региональных отделений Общероссийской организации «Офицеры России», Всероссийского движения «Сильная Россия», ГУ МЧС по Ивановской области, Совета отцов Ивановской области, Союза десантников России, «Российского детского фонда», «Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ РФ» и Ивановского волонтерского центра.

Выяснить кто самый сильный, ловкий, дружный и креативный отважились 10 семей. Командам предстоит пройти 10 тематических станций с различными испытаниями, среди которых есть площадки подготовленные службами регионального МЧС и НКО «Богатырь».

Добавим, во время квест-игры в парке будет работать «Пункт отбора на военную службу по контракту по Ивановской области», где любой желающий сможет ознакомиться с условиями и вакансиями службы по контракту.

Организаторы отмечают, что всех участников ждёт хорошее настроение и памятные подарки, а победители получат призы от партнеров. Кроме того, гостей парка угостят настоящей солдатской кашей.