Общая площадь нового сквера составила 2,6 га. Здесь проведен комплекс землеустроительных работ, выполнен дренаж территории, оборудован поливочный водопровод. На территории сквера высажены деревья и кустарники различных пород, уложен газон. Пространство разделено на зоны отдыха: сделана пергола, обустроен детский игровой городок с качелями, скалодромом и динамические развивающие комплексы, появилась рампа для скейтеров с резиновым покрытием и пантреком, предусмотрены площадки для тихого отдыха, в том числе для занятий йогой. Выполнен комплекс работ по освещению сквера: установлены садово-парковые светильники, сделана подсветка деревьев, перголы, существующей спортивной площадки, пантрека и детской площадки, пешеходных дорожек. В сквере проложена асфальтированная велосипедная дорожка и тротуары из бетонной плитки, установлены скамейки для отдыха.

«Сейчас парк заживет, перезимуем, а весной подумаем, что еще можно сделать. Но обязательно надо посоветоваться с жителями», — отметил глава региона. В свою очередь Владимир Шарыпов рассказал, что на территории, которая пока не занята, есть предложение разместить детскую площадку.

Как рассказали жители микрорайона, этот спортивный городок никогда не пустует: «Теперь у нас появилась и новая площадка, где можно провести время с детьми, просто прогуляться и отдохнуть». Горожане оценили и новое освещение сквера. Владимир Шарыпов отметил, что после комиссионной приемки всех работ освещение заработает на постоянной основе. График дополнительно обсудят с жителями, до этого времени свет будет включаться с наступлением темноты и гореть до 22.00 часов.