В зале присутствовали более 50 представителей столичных турагентств, тревел-блогеры и журналисты.

Акция «Дни Золотого кольца» приурочена к дате 21 ноября — День рождения маршрута. Она продлится до 14 ноября. Более 300 столичных турагентств будут продавать туры по «Золотому кольцу» со значительными скидками.

Ожидается, что реализация экскурсионных предложений в города «Золотого кольца» в период акции увеличится в два раза. Все желающие смогут в эти дни забронировать тур на любые даты в 2019-2020 годах.

В рамках презентации «Магазин путешествий» познакомил представителей турагентств с новыми программами. Всего туроператор предлагает более 150 вариантов путешествий. Для каждого города на легендарном маршруте были разработаны уникальные туры. Так, для Иванова был создан новый тур с посещением Музея ивановского ситца, где выставляет свои работы известный модельер Вячеслав Зайцев.

В конце встречи среди турагентств состоялся розыгрыш призов и подарков от Союза городов «Золотого кольца».

Для справки:

«Золотое кольцо России» сегодня – это известный туристский маршрут с уникальными памятниками культуры и архитектуры, Национальный туристский проект России.

Главным координатором обновления и развития маршрута «Золотое кольцо России» является Союз городов «Золотого кольца», в который входят: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль, Ярославль, Углич. Штаб-квартира Союза городов «Золотого кольца» расположена в Ярославле.