Выпускники текущего учебного года пишут итоговое сочинение (изложение) 4 декабря 2019 года. Для них этот экзамен является обязательным. Регистрация осуществляется по месту обучения. В случае «незачета» 11-классник имеет право переписать итоговое сочинение 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Выпускники прошлых лет смогут написать сочинение в любой из вышеуказанных дней. Для этого необходимо зарегистрироваться в управлении образования Администрации города Иванова (пл. Революции, д.6, каб. 907). Часы приема: понедельник и среда с 13.00 до 15.30.

Заявление на участие в экзамене необходимо подать не позднее, чем за 2 недели до даты его проведения: до 20.11.2019, до 22.01.2020 и до 22.05.2020.

При подаче заявления выпускникам прошлых лет необходимо предоставить:

— оригинал и ксерокопию паспорта;

— оригинал и ксерокопию документа об образовании (аттестат, диплом

и др.), подтверждающий получение среднего общего образования обучающимся учреждений среднего профессионального образования, либо справку из образовательной организации, подтверждающую

завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году или справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую

освоение образовательных программ среднего общего образования;

— заявление по форме (заполняется в управлении образования);

— согласие на обработку персональных данных (заполняется в управлении образования);

— ознакомится с Памяткой по порядку проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления участников итогового сочинения (изложения), родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Результаты выпускники этого года смогут узнать в своей школе, а выпускники прошлых лет — в пункте регистрации. В управлении образования уточнили, что результаты будут озвучены не позднее двух рабочих дней со дня окончания срока проверки итогового сочинения (изложения).