«Ранее объекты уже рассматривались членами комиссии. Архитекторы высказали ряд замечаний к внешнему облику зданий, и проекты отправили на доработку, — рассказал Андрей Наумов. — Сегодня все представленные на согласование объекты были одобрены».

Первым члены комиссии рассмотрели проект строительства в Иванове здания делового управления по улице Рыбинской, д. 35. По мнению архитектурного сообщества, предыдущий вариант здания не вписывался в существующую застройку. В соответствии с рекомендациями специалистов проектировщики изменили внешний вид объекта: убрали мансардный этаж, поменяли стилистику и цвет фасадов.

Поменялся облик и будущего магазина на ул. Пролетарской, 35. Изменены материалы отделки фасадов, а входная группа теперь будет с остеклением. Также разработчиками предусмотрено большее количество машино-мест, в том числе два парковочных места для инвалидов.

Не нашел поддержки у архитекторов в прошлый раз и проект офисного здания по ул. Яблочная, д. 6. Комиссия указала на недоработанность фасадов и несоблюдение нормативных требований. В итоге проект был переработан, причем изменили и посадку здания, и решения фасадов.

В ходе заседания архитектурной комиссией также одобрен проект строительства магазина промтоваров на Рабочем поселке (ул. Ленинградская, 4К). Как рассказал представитель проектной организации, новый торговый объект должен появиться на месте существующего одноэтажного здания 50-х годов постройки. Его этажность останется прежней, а вот площадь увеличится до 113 кв.м. Будущий магазин разделят на три торговых зала с отдельными входными группами. Проект был одобрен без замечаний.