В этот раз команды, сформированных советами территориального общественного самоуправления города Иванова определяли, кто из них лучший в спортивном ориентировании и многоборье ВФСК ГТО.

Как рассказала руководитель муниципального центра тестирования ГТО Екатерина Васильева, ребята из ТОСов не просто выполняли тесты ГТО, они соревновались, стремясь показать лучший личный результат и принести максимальное количество очков команде. При выполнении испытаний: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег — все члены команды проявили свои лучшие спортивные качества.

Победителями на этапе многоборье ГТО стали:

1 место — ТОС: «Чкаловский»;

2 место – ТОС «Нагорный»;

3 место — ТОС «Лидер».

Лучшие результаты в своих возрастных ступенях показали: Орехова Вика, Заикина Настя, Кручинина Дарья, Глушков Игорь, Холмские Устин и Ульян, Калиничев Владислав.

Соревнования по спортивному ориентированию оказались для ребят более сложными. Ориентирование — это особый вид спорта, в котором важны обе составляющие – и спортивная и интеллектуальная. Но мальчишки и девчонки справились с заданием и успешно преодолели дистанцию спортивного ориентирования – лабиринт. Каждый участник принес заветные очки в копилку своей команды.

Победителями в спортивном ориентировании стали:

1 место — ТОС«Нагорный»;

2 место – ТОС «Талка»;

3 место — ТОС «Лидер».

Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и памятными призами. Но главное все участники Спартакиады получили заряд бодрости, хорошего настроения и насладились азартом спортивных побед.