Она предусматривает замену 4715 метров трубопроводов на 95 объектах. К 1 августа работы выполнены на 75 участках общей длиной 3908 метров по каналу. Таким образом, АО «Ивгортеплоэнерго» исполнило более 80% планов по ремонту теплосетей.

Как сообщили на предприятии, новые сети выполняются из труб с оболочной из полиэтилена, которые оснащены системой дистанционного контроля. Это позволяет оперативно выявлять течи.

Кроме того, предприятие проводит техническое перевооружение котельной № 18, которая расположена на улице Свободы и была введена в эксплуатацию в 1976 году. Потребителями тепловой энергии и теплоносителя от котельной являются три жилых многоквартирных дома и Ивановский колледж сферы услуг. На котельной уже установлены новые водогрейные конденсационные котлы Geffen со смесительными горелками Honowey и автоматикой регулирования Geffen. Второй этап модернизации предусматривает замену насосного оборудования, системы химической водоподготовки, ремонт здания и монтаж дымовой трубы. Котельная будет работать в автоматическом режиме без оператора. Суммарный бюджет проекта составит 14,3 млн рублей без учета НДС.