Эльвира Матренина поздравила всех с Днём Республики и напомнила, что в рамках его празднования в регионе проходит большое количество спортивных мероприятий.

В программу открытого чемпионата республики по автоспорту входили соревнования по кроссу и ралли-спринту. По программе автокросса спортсмены соревновались в нескольких зачётных группах.

В классе Д2-Юниор весь пьедестал почёта заняли гости из Йошкар-Олы (1. Илья Сушенцов, 2. Николай Калинин, 3. Данияр Юлдашев). В классе Д2-классика заезды выиграл гонщик из Арзамаса Павел Гаякин, на втором месте представитель Саратова Владимир Иванов, а замкнул тройку сильнейших чебоксарец Евгений Ремизов. В спортивной дисциплине Д2Н победу праздновал Айрат Заргиров из села Комсомольское. «Серебро» у йошкаролинца Алейсея Шина, а «бронза» у хозяина трассы – представителя с.Кугеси Андрея Васильева.

В дисциплине «Д2 Супер-1600» Айрат Заргиров записал в свой актив очередную победу, опередив ставшего вторым чебоксарца Юрия Михайлова и замкнувшего призовую тройку Владимира Калинина  из Йошкар-Олы.

Упорная борьба за награды развернулась в соревнованиях по ралли-спринту. Пилоты эффектно преодолевали крутые спуски, подъёмы, повороты, тем самым представляя зрителям захватывающее зрелище. За тех, кто за рулём, болели все: зрители, родственники, друзья, и только судьи оставались беспристрастны и объективны. В итоге в категории заднеприводных автомобилей победный Кубок достался чебоксарцу Юрию Иванову. Его коллеги и земляки Андрей Русскаков и Игорь Анейкин соответственно стали победителями в категории переднеприводных и полноприводных автомобилей.

Гонку среди спортивных автомобилей выиграл чебоксарец Антон Солохин. На втором месте финишировал Юрий Михайлов из посёлка Кугеси, а замкнул тройку лидеров Антон Кирюшин из Чебоксар.