На фестивале будут работать развлекательные площадки для детей и взрослых.

На одной из самых больших зон праздника будут соревноваться кулинары в приготовлении разнообразных блюд и напитков на основе молочных продуктов.

В рамках фестиваля Минсельхозом совместно с Минобразования Чувашии запланировано проведение конкурсов рисунков, поделок и стихов среди учащихся общеобразовательных школ Чувашии.

Победители творческих работ будут награждены в день проведения фестиваля, а лучшие работы будут представлены на специально отведенных стендах.

Каждый посетитель сможет продегустировать и приобрести молоко и молочную продукцию от крупнейших переработчиков молока Чувашской Республики.

Общеизвестный факт, что молоко полезно для здоровья. Но не многие знают об использовании молока в косметике. Все участники фестиваля смогут получить консультации врачей, косметологов. В рамках фестиваля посетители имеют возможность поучаствовать в конкурсе «контрольная закупка», где на суд зрителей молокоперерабатывающие предприятия представят молочную продукцию.

В этом году на суд посетителей выставки предполагается выставить масло сливочное 72,5 % жирности и кефир 2,5 % жирности. Акция призвана привлечь внимание покупателей к качественной продукции местных товаропроизводителей.

Фестиваль молока — уникальная возможность для вас и ваших детей почувствовать атмосферу настоящего семейного праздника и с пользой провести время.

Ждём всех гостей и горожан столицы 26 сентября на площади Республики в 13.00 час. дня, где будет проходить дегустация молочных продуктов.

А 27 сентября в Торговом комплексе «Николаевский» в 11.00 час. дня состоится торжественное открытие фестиваля.

Организаторы фестиваля гарантируют прекрасное настроение, увлекательные мероприятия и заряд позитива в этот выходной день!