«Мы рассчитываем, что основы, которые заложены в соглашении, позволят и Минпромторгу, и Чувашии максимально оптимизировать усилия, направленные на развитие новых индустрий, создание новых высокотехнологичных производств, а также механизмов, позволяющих стимулировать инвесторов вкладывать средства в новые предприятия», – подчеркнул Денис Мантуров.

Во взаимодействии федерального министерства и Чувашской Республики будет сделан упор на развитие многоформатной торговли, приоритетное развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности.

Также 20 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев и врио Главы Республики Крым Сергей Аксенов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом министров Республики Крым.

Основная цель соглашения – создание  всех необходимых организационных, экономических, правовых условий для укрепления межрегионального сотрудничества. В рамках соглашения серьезное внимание будет уделено развитию промышленного потенциала регионов, производственной и научно-технической кооперации, поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и другим значимым направлениям.

Сергей Аксенов сердечно поблагодарил в лице Михаила Игнатьева весь народ Чувашии за поддержку, которая была оказана Республике Крым в переходный период. После подписания документа, главы регионов обменялись памятными подарками.