Открыл церемонию награждения спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья» помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков: «Спартакиада получилась, это видно по вашим счастливым лицам. Мы будем рады, если после возвращения в свои регионы, вы поделитесь с друзьями впечатлениями от соревнований».

Саратовскую область представляли победители областной спартакиады — воспитанники детских интернатных учреждений с.Белогорное Вольского района и г.Пугачева. Ребята из нашего региона победили в личном зачете по шашкам, теннису, стали лучшими в общекомандном зачете по легкой атлетике и третьими – в состязаниях по шашкам.

Окружная спартакиада запомнится ребятам надолго. «Очень понравились церемонии открытия и закрытия спартакиады. Мероприятия были торжественными, яркими. Запомнился вечер знакомств, где каждая команда представляла свои «визитки», — рассказала Индира Куликова из Саратовской области, которая выступала в легкоатлетической эстафете.

Валентина Трегуб из Саратовской области успешно покоряет «Спортивный Олимп Приволжья» уже третий раз. Девушка, которая хорошо выступила в соревнованиях по шашкам, отметила, что из года в год уровень соревнований растет, сильнее становятся и соперники.

Справка:

Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» является частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Проект направлен на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детских домов в самых разных сферах: спорте, культуре, искусстве и науке.