12-ти квартирный жилой дом по ул. 30 лет Победы построен в соответствии с программой ОАО «РЖД» по строительству служебного технологического жилья для сотрудников, которым в связи с характером их трудовой деятельности необходимо проживать вблизи места работы. Новые квартиры предоставлены дорожным мастерам, электромеханикам, машинистам тепловоза, осмотрщикам-ремонтникам вагонов.

На Канашском железнодорожном вокзале состоялась церемония подписания долгосрочного соглашения «О взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Чувашской Республикой». По окончании церемонии Анатолий Лесун сообщил,  что объем инвестиций в развитие железных дорог на территории Чувашии за 2013 год составил 750 млн. рублей, в 2014 году будет освоено 680 млн. рублей.  В настоящее время в Канаше реализуется значимый проект – строительство локомотивного депо. «Здесь будет базовое предприятие с новейшими технологиями. Это и новые рабочие места. На сегодняшний день уже освоено порядка  400 млн. руб. инвестиций», — заметил Анатолий Лесун.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил руководство РЖД за эффективное сотрудничество, — «Очень важно, что все, о чем мы договариваемся,  претворяется в реальные  дела. Будем сотрудничать во благо жителей России и Чувашии!».