Ежегодно 22 августа россияне отмечают один главных праздников страны – День Государственного Флага Российской Федерации. Новочебоксарцы каждый год принимают активное участие в праздничных мероприятиях. В этом году в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией праздник прошел не столь масштабно, но не менее красочно.

В субботу, 22 августа, главным событием в этот день стал легкоатлетический пробег «Триколор», посвященный Дню Государственного Флага Российской Федерации. Представители спортивного сообщества Новочебоксарска начали пробежку с большим триколором от спортивной школы №1. Нести Российский флаг доверили прославленным спортсменам и ярким представителям движения ГТО Новочебоксарска: мастеру спорта по плаванию Екатерине Михеркиной, мастеру спорта по конькобежному спорту Надежде Федоровой, мастеру спорта по всестилевому каратэ Руслану Николаеву, кандидату в мастера спорта Валерию Васильеву, мастеру спорта по кикбоксингу Ирине Спиридоновой, кандидату в мастера спорта по спортивной гимнастике Светлане Александровой, тренеру по панкратиону и смешанным единоборствам Дмитрию Гусельщикову, тренеру по боксу Сергею Дугину, тренеру по плаванию Крайнову Никите и представителю фитнес-движения Ирине Пантелеймоновой. Пробежав по улице Советская и Аллее Славы Новочебоксарска колонна достойно финишировала возле здания дворца культуры «Химик».

Стоит отметить, что при проведении мероприятия были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности и соблюдены все рекомендации, в том числе социальное дистанцирование.

В этот праздничный день администрация города Новочебоксарска желает всем мира и благополучия, крепкого здоровья и успехов во всем. Пусть всегда в сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш государственный флаг!

Справочно

25 декабря 2000 г. Президент РФ Владимир Путин подписал конституционный федеральный закон «О Государственном флаге Российской Федерации». В нем говорится: «Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета».