Сегодня, 17 февраля, на общегородской планерке заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов доложил о результатах предварительного сбора заявок на благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда») в 2022-2023 годах и разработки проектно-сметной документации по объектам, вошедшим в предварительный перечень федеральной программы.

Выбор территорий для благоустройства с учетом предпочтений жителей – основное требование федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2020-2021 годы с учетом результатов рейтингового голосования будет благоустроено 5 общественных пространств: сквер в районе ДК «Салют», Московскую набережную, парк на площади Победы (Чапаевский поселок),сквер по пр. М. Горького, лесной массив «Дубовая роща. По всем объектам до 1 мая т.г. будут заключены контракты на выполнение работ по благоустройству территорий.

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова с 27 января по 15 февраля т.г. организован прием заявок от жителей города Чебоксары на дополнительное проектирование благоустройства общественных пространств на 2022-2023 годы. В районные администрации поступило 594 заявки на разработку проектно-сметной документации по 37 общественным территориям.