За право участвовать в финале ребята прошли отбор на школьном и муниципальном уровнях. В муниципальном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди учащихся 8-11 классов приняли участие 161 команда из 19 муниципалитетов республики. Лучшие по рейтингу были приглашены в финал чемпионата.

За звание победителей боролись 14 команд из Порецкого, Чебоксарского, Красночетайского, Цивильского, Красноармейского, Алатырского, Яльчикского, Моргаушского, Шемуршинского районов, чебоксарских гимназии №46 и лицеев №3, №4, новочебоксарской школы №17.

Игра проходила в три тура, в каждом туре было по 12 вопросов. На принятие решения по каждому вопросу было отведено по одной минуте. Баллы за ответ начислялись всем командам, успевшим дать правильный ответ за отведенное время.

По итогам соревнований победителем стала команда чебоксарского лицея №3, на втором месте — команда Красночетайского района, третье место разделили между собой гимназия №46 г. Чебоксары и команда Моргаушского района. Победитель будет защищать честь республики в окружном финале, который пройдет 12-13 марта в Йошкар-Оле.

СПРАВОЧНО.  Интеллектуальная олимпиада среди студентов и школьников ПФО реализуется под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Ее цель — вовлечение молодежи в интеллектуальную и научно-познавательную деятельность.