Глава региона Михаил Игнатьев поздравил всех участников соревнований со спортивным праздником. Он отметил, что популярность Всероссийского дня бега «Кросс Нации» среди населения республики с каждым годом растет. «Сегодня мы с гордостью можем сказать, что живем в одном из самых спортивных регионов страны. Наши земляки — одни из самых спортивных, каждый третий житель республики систематически занимается спортом», — отметил Михаил Игнатьев.

Глава республики напомнил, что Чувашия – родина выдающихся легкоатлетов, победителей и призеров Олимпийских игр, мировых и европейских чемпионатов. «Все, кто вышел сегодня на эти соревнования, — уже  победители! Человек, который дружит со спортом, энергичен, эффективен и готов преодолевать любые трудности в жизни!» —  подчеркнул он. Михаил Игнатьев со словами благодарности обратился к педагогам, тренерам, родителям за их  вклад в приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Главный судья соревнований – мастер спорта России по легкой атлетике, победительница чемпионата Европы среди юниорок 2015 года и Кубка Европы по спортивной ходьбе 2015 года Клавдия Афанасьева дала старт соревнованиям.

Отметим, по данным Минспорта Чувашии, более 59,8 тысяч жителей Чувашской Республики вышли на старт Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2015».