Совместно с главой администрации Новочебоксарска в выездных совещаниях также приняли участие представители подрядных организаций, структурных подразделений администрации, строительного контроля, Ельниковской рощи.

В настоящее время в роще производится замена бордюрного камня. Уже практически завершена подготовка участков для укладки асфальтового покрытия. В парке будут отремонтированы центральные дорожки, а также дорога вдоль рощи по ул. Советская. Подрядчиком ремонтных работ  пешеходных зон в Ельниковской роще выступает ООО «Дорстройсервис». Общая сумма муниципального контракта составляет более 19,5 млн. рублей. В ходе визита в парк Ольга Викторовна пообщалась с работниками подрядной организации, а также ознакомилась с ходом проведения работ и сроками выполнения ремонта.

Следующее совещание состоялось на Аллее Славы, где вот уже несколько недель активно проводятся подготовительные работы для укладки нового асфальта. В рамках первого этапа благоустройства здесь будут отремонтированы пешеходные дорожки на общую сумму более 6,2 млн. рублей.

Завершая выездные совещания, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова подчеркнула важность строгого соблюдения сроков и качества работ. «Нам важно, чтобы жители увидели изменения в лучшую сторону, ведь нашему городу выделяются немалые средства для улучшения городских территорий. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» Новочебоксарску в этом году выделено порядка 40 млн. руб. Эти средства вложены в создание комфортных условий в Ельниковской роще, благоустройство нового сквера им. Шевницына и Аллеи Славы», — отметила глава администрации Новочебоксарска.

Напомним, контроль за ходом работ, которые осуществляются в Новочебоксарске в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», проводится ежедневно.