В детском саду № 176 г. Чебоксары прошла тематическая неделя «В мире профессий». На протяжении недели дошкольники совершали экскурсии по детскому саду, знакомились с профессиями повара, машиниста по стирке белья, медсестры, врача, также побывали в пожарной части, стоматологическом кабинете, магазине, в театре кукол, где взрослые презентовали и проводили обзор своего рабочего места, рассказывали об особенностях профессии.

Активное участие приняли и родители. В рамках традиционных встреч с интересными людьми они познакомили малышей с различными профессиями. Так ребята узнали о профессиях дизайнера-модельера, швеи, стоматолога, кондитера и др.

Самым запоминающимся и захватывающим событием для дошколят стало посещение первой всероссийской интерактивной выставки профессий «Миниполис». На интерактивной площадке в формате «учись-играй» дети познакомились с 15 профессиями, приняли участие в творческих мастер-классах.

В ходе таких мероприятий у дошкольников формируется общее представление о структуре трудового процесса, понимание взаимосвязи между компонентами трудовой деятельности, а главное — чувство уважения к людям разных профессий.