В ноябре 2018 года по инициативе Молодежного правительства на территории Ленинского района г. Чебоксары стартовала молодежная благотворительная акция «Подари ребенку радость!». Целью данного мероприятия является оказание помощи Чебоксарскому дому ребенка «Малютка». В рамках проводимой акции учебные заведения высшего, среднего и начального профессионального образования района проводят сбор предметов ухода за новорожденными.

«В акции «Подари ребенку радость» по сбору игрушек, средств личной гигиены, подгузников, книг и развивающих пособий участвовали руководство, студенты, преподаватели и сотрудники нашего техникума. Все подарки были отправлены малышам, находящимся в трудной жизненной ситуации», — сказала студентка МЦК — ЧЭМК Минобразования Чувашии.

Администрация Дома ребенка выразила студентам огромную благодарность за оказанную помощь.

Напомним, что Дом ребенка открылся в августе 1997 года, как учреждение здравоохранения, предназначенное для воспитания и оказания медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также с дефектами умственного и физического развития. Сегодня в «Малютке» проводят курсы лечения и реабилитации, коррекционно-восстановительные мероприятия для детей-инвалидов. Благодаря усилиям персонала удается довести их физическое и интеллектуальное развитие до приемлемого уровня.

А еще здесь делают все возможное, чтобы жизнь малышей стала чуточку счастливее, светлее. «Рука родителям дана для ласки», — считают специалисты «Малютки». Здесь всегда рады хорошим, щедрым на душевное тепло, людям. Многие из них со временем становятся настоящими друзьями Дома ребенка, а некоторые – и родителями для его подопечных.

На сегодняшний день в учреждении находится 30 детей.

Студенты и коллектив высших, средних профессиональных учебных заведений района с радостью поддержали это начинание и активно подключилась к акции.

Выражаем благодарность:

— Чувашскому государственному педагогическому университету им. И.Я. Яковлева;

— Чебоксарскому политехническому институту;

— Чебоксарскому институту экономики и менеджмента;

— Чебоксарскому экономико-технологическому колледжу;

— Чебоксарскому электромеханическому колледжу;

— Чебоксарскому техникуму технологии питания и коммерции;

— Чебоксарскому техникуму транспортных и строительных технологий и др.

Благодаря их желанию внести свой вклад в доброе дело, в благотворительной копилке набралось около 5000 памперсов.