Целью конкурса является повышение правовой грамотности, воспитание активной жизненной позиции у молодых людей, ответственности за совершаемые действия и поступки. Участникам предстоит познакомиться с правовыми профессиями и их особенностями, выполнить творческие задания по различным номинациям: лучший социально-правовой ролик, аудио-ролик, рисунок, эссе.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – с 16 января по 5 февраля 2019 года – участники предоставляют организаторам пакет документов в соответствии с Положением о конкурсе.

II этап – с 6 по 8 февраля 2019 года – комиссия рассматривает представленные пакеты документов участников и определяет финалистов.

15 февраля 2019 г. – торжественное награждение победителей конкурса.

16 января в рамках проекта в библиотеке – социально–информационном центре им. Л. Агакова (ул. И. Франко, 16) – будет организована работа информационной площадки «МЧС за безопасное детство». Молодые специалисты МЧС расскажут, как избежать чрезвычайных ситуаций в зимний период. Все желающие смогут примерить спасательные жилеты, попробовать свои силы в спасении утопающих при помощи кругов и специального устройства конца Александрова, познакомиться с водолазным снаряжением.

Организаторами мероприятия выступят: Волонтерский центр гор. Чебоксары, молодые специалисты МЧС, МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

Начало в 14:00.