C 30 ноября по 2 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке администрации Красногвардейского района и торгово-экономического представителя Кабинета Министров Чувашской Республики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла выставка-ярмарка «Дары Чувашии» в рамках программы «Дни качества на Хасанском» СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Яркое, насыщенное, полное радушия и гостеприимства мероприятие прошло при участии чувашского землячества Санкт-Петербурга.

На выставке-ярмарке была широко представлена продукция производителей Чувашской Республики: кондитерской фабрики «АККОНД», Вурнарского, Ишлейского, Ядринского мясокомбинатов, завода «Ядринмолоко», Цивильского молочного завода и КФХ Матвеева и многих других.

Особое место на выставке заняло Чувашское книжное издательство. Книги на русском, чувашском и английском языках с прекрасными иллюстрациями и высоким качеством печати пришлись по душе широкому кругу покупателей и гостей ярмарки.

Параллельно в течение всех трех дней проходили разнообразные мастер-классы по традиционным видам народного творчества. Знакомили гостей ярмарки с традиционными видами народного искусства представители «Палаты ремёсел», художник Атилла Балтаев (Чувашия), художник Ирина Смирнова (Марий Эл), Клуб вышивальщиц Санкт-Петербурга и Ленинградской области Машьяновы Юлия и Ольга и Ирина Трефилова.

1 декабря на сцене Дома молодежи «Форпост» состоялся концерт. Перед земляками выступили заслуженный артист Чувашской Республики Стас Владимиров, заслуженная артистка Чувашской Республики Екатерина Петрова и певец Александр Ильин.