Соревнования собрали более 300 юных спортсменов из Нижнего Новгорода, Свердловской области, Ульяновска, Самары, Пензы, Перми, Кемерово, Тольятти, Кирова, Челябинска, Магнитогорска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Чувашии и Татарстана. Награды турнира в своих весовых категориях разыграли юниоры и юниорки 14-16 лет, юноши и девушки 11-13 лет, мальчики и девочки 9-10 лет.

В составе сборной команды Чувашии на соревнованиях выступили 20 воспитанников региональной Федерации тхэквондо и новочебоксарского спортивного клуба «КОРЁ». Отрадно отметить, что наши юные спортсмены показали настоящий характер бойца и достойно защитили честь региона. Всего в копилке сборной Чувашии две золотые, одна серебряная и пять бронзовых медалей.

«Золотом» среди девочек отличилась Анастасия Зотина, которая досрочно закончила бой нокдауном в весовой категории до 37 кг. Еще одну медаль высшей пробы в этой возрастной группе принес команде Даниил Андреев, выступив в весе до 30 кг.

На вторую ступень пьедестала почета в столице Татарстана поднялся Арсений Гусев. По итогам четырех напряженных поединков в весовой категории до 37 кг он получил заслуженное «серебро» среди юношей 12-14 лет.

Среди ребят 10-11 лет по одной бронзовой медали записали на свой счет Дарья Радикова (в/к до 29 кг), Роман Миронов, Роман Галкин (оба – в/к до 30 кг), Владислав Архипов (в/к до 27 кг). У юношей третий результат показал Александр Портнов в весовой категории до 45 кг.