Состязания в одном из знаменитых и эффективных видов боевых искусств собрали в Саранске более 250 спортсменов из 10 регионов страны. Соревнования проводились в форме личного первенства по олимпийской системе с выбыванием после поражения и поединками за 3 место.

Спортивную честь Чувашии отставивали 12 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова и 8 представителей региональной Федерации киокусинкай. Отрадно отметить, что наши земляки показали достойные результаты и завоевали 9 медалей разного достоинства: одну золотую, три серебряные и пять бронзовых.

«Золото» в весовой категории свыше 60 кг среди женщин нашей команде принесла воспитанница опытного тренера Алексея Нягина, мастер спорта России Елена Зайковская. В финальном бою она победила спортсменку из Мордовии Диану Сурину.

Серебряными призерами стали: Никита Трофимов среди мужчин (в/к до 70 кг), Данил Руссанов в возрастной группе юниоров 16-17 лет (в/к до 75 кг) и Федор Михайлов среди юношей 14-15 лет (в/к до 45 кг).

На третью ступень пьедестала почета среди мужчин поднялся Евгений Порфирьев, выступивший в весовой категории до 80 кг. Также третий результат показали: Даниил Павлов среди юниоров 16-17 лет (в/к до 60 кг), Виктор Аввакумов в возрастной группе юношей 14-15 лет (в/к до 65 кг). Среди младших юношей 12-13 лет Игорь Каштанов (в/к свыше 55 кг) и Тимур Данилов (в/к до 45 кг) положили в копилку сборной республики еще две «бронзы».

Победители и призеры соревнований были награждены заслуженными дипломами, медалями и кубками.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов на благо Чувашии и России!