В городе на протяжении нескольких лет реализуется городской проект по профилактике ПДД среди дошкольников «Светофорик». На этой неделе в детском саду №78 г. Чебоксары состоялась очередная  встреча воспитанников детского сада №78 и №89 на автогородке. Вместе с  инспектором  полиции дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» гости рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести ребенок на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В завершение беседы воспитанникам пожелали быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Подобная встреча на текущей неделе состоялась и в столичном детском саду № 108.

Данные мероприятия проводятся в дошкольных организациях города регулярно. Также на 2018/2019 учебный год согласно плану паспорта дорожной безопасности в течение года в каждом чебоксарском дошкольном учреждении запланировано проведение родительских собраний с приглашением сотрудников ГИБДД.

Отметим, в г. Чебоксары в 16 дошкольных учреждениях установлены автогородки.